<
Выберите филиал:
ул. Ленина, д.43
Бесплатный звонок

ЗАВЕЩАНИЕ: СЛУЧАЙ ИЗ ПРАКТИКИ

Адвокат по наследству: не дайте себя обмануть!

Любая смерть – это трагедия. Когда от нас уходит близкий человек многие просто не в состоянии воспринимать действительность, по крайней мере, в первое время. Именно в этот тяжелейший период недобросовестная родня или вообще сторонние лица могут попытаться незаконно получить имущество покойного.

Адвокат нашего агентства, специализирующийся на делах, связанных с наследованием, окажет первую помощь, проконсультирует, составит исковое заявление, представит ваши интересы в суде. Случай из нашей практики позволит получить представление о том, что может подстерегать ближайших родственников покойного:

☝️Анна П. проживала далеко от отца (в другом городе), поэтому не могла отследить ситуацию, происходящую вокруг ее ближайшего родственника. Неоднократно она предлагала отцу переехать к ней для обеспечения достойного ухода за очень пожилым человеком, однако отец отказывался, не желая покидать родной город.

За несколько месяцев до смерти отца Анна узнала, что за ним ухаживает женщина из благотворительного фонда N. По его словам – на это уходила часть пенсии, что не являлось обременительным, т.к. она у отца была повышена.

Не имея возможности приехать и проконтролировать ситуацию, Анна оставила все на самотек, надеясь, что ничего страшного не произойдет. Тем более, что информация о благотворительном фонде N была в интернете, и отзывы о нем она читала только положительные.

Пообщавшись несколько раз по телефону с ухаживающей за отцом женщиной, Анна окончательно успокоилась. Ей показалась, что это очень отзывчивый и душевный человек. Однако это впечатление было обманчивым.

После похорон отца оказалось, что он составил завещание в пользу сиделки, которая, как выяснилось позже, никогда не работала в благотворительном фонде N. Оставленная чужому человеку квартира находилась в центре города и стоила несколько миллионов рублей.

Анна обратилась в наше агентство за помощью, т.к. была уверена в том, что сиделка просто на просто мошенница. Ее поведение и разговор при личной встрече кардинально отличались от того, что было раньше, когда Анна общалась с ней по телефону.

⚖️ Наш опытный юрист изучил все обстоятельства дела, нашел свидетелей, подтвердивших, что подобный случай с «сиделкой» далеко не первый и составил исковое заявление в суд о признании завещания недействительным. После рассмотрения всех обстоятельств и представленных доказательств, решение было принято в пользу нашей клиентки.
❗Обращайтесь в агентство за помощью, первая консультация бесплатная.

ВСЕГДА РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС!
Мы находимся по адресу:
Альметьевск, ул. Ленина, д.43
Наш канал