<
Выберите филиал:
ул. Ленина, д.43
Бесплатный звонок

СПОР С СОСЕДЯМИ

С соседями надо жить мирно!

Соседи в садовых товариществах и в деревнях часто конфликтуют по серьезным поводам и откровенным мелочам, которые по сути яйца выеденного не стоят. Однако в судебной практике подобные процессы считаются сложными, поскольку, чаще всего, почти любые споры между соседями касаются личного имущества.

Прийти к мирному соглашению в таких вопросах невероятно сложно, каждая из сторон бывает чересчур эмоциональна.

?У юристов компании огромный опыт в решении любых споров, мы готовы оказать поддержку и реальную помощь.

Соседи спорят по разным поводам. Достаточно часто это происходит из-за несогласия одной из сторон с границами земельного участка или постройками, находящимися на их территории.

ПРИМЕРЫ
?построенные объекты выходят за границы соседского участка
?дом или иные строения расположены ближе санитарно-допустимых норм от соседского забора
?со ската крыши сарая или бытовки осадки скатываются на соседский участок
?неправильно определены границы, забор поставлен неверно
?на соседском участке растут огромные деревья, загораживающие солнечный свет и пр.

Из-за большого разнообразия претензий, предъявляемых соседями друг к другу, универсального решения подобных споров не существует. Ругаться и «качать права» бесполезно. Каждая из сторон все равно останется при своем мнении.

Идеальный вариант – мирное разрешение конфликта. В спокойной обстановке во время «перемирия» необходимо постараться обсудить спорную ситуацию и решить: кто должен уступить, какая из сторон не права.

Пока конфликт не перерос в фазу активного противостояния, которая может повлечь даже уголовную ответственность в случае возникновения силового физического контакта, следует приложить максимум усилий для разрешения спора.

Принятое обеими сторонами решение следует подкрепить подписанием соглашения (желательно в присутствии независимых свидетелей). Это позволит в будущем предотвратить возникновение спора по тому же вопросу.

В некоторых случаях, когда договориться не удается, к решению споров рекомендуем привлекать юристов. Мы всегда готовы помочь, обращайтесь!
?Первая консультация бесплатная.

ВСЕГДА РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС!
Мы находимся по адресу:
Альметьевск, ул. Ленина, д.43
Наш канал