<
Выберите филиал:
ул. Ленина, д.43
Бесплатный звонок

ДОСУДЕБНОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ КОНФЛИКТА

Защита прав потребителей: мы стоим на страже ваших интересов!

Приобретение товаров или получение услуг – обычная практика в жизни каждого жителя России. Иногда стоимость и значимость продукта не является значительной. В этом случае при обнаружении брака или какого-либо изъяна мы, чаще всего, просто не обращаем на это внимание.

☝️Совсем другая ситуация, когда полученная услуга или приобретенный товар имеют значительную стоимость. Например, купленная квартира или дорогая машина, у которых после приобретения обнаружится брак, могут существенно ухудшить качество жизни.

Более того, известны случаи, когда услуга или товар были оплачены, но потребитель не смог их получить. Ситуация, прямо скажем, далека от идеала. В этом случае необходимо обращаться к профессиональному адвокату, специализирующемуся на защите прав потребителей, который поможет решить проблему.

❗К сожалению, не часто удается добиться положительного результата сразу же после консультации юриста. Продавец или компания, оказавшая услугу ненадлежащего качества, прекрасно знают о нарушениях, поэтому уже подготовлены к негативному развитию ситуации. В этом случае восстановить нарушенные права реально только через суд.

В нашем агентстве работают профессиональные юристы, которые имеют большую практику в разрешении конфликтных ситуаций, напрямую связанных с нарушением прав потребителей.

⁉️Смоделируем простейшую ситуацию: что необходимо предпринять, если обнаружится, что приобретенный товар, имеет существенные недостатки? Все просто, потребитель имеет право на один из таких вариантов решения проблемы:
?осуществить возврат и получить уплаченные за товар или услугу средства
?воспользоваться возможностью замены на аналогичный товар или услугу
?совершить обмен на другой товар с обязательным перерасчетом стоимости
?потребовать от продавца снизить стоимость продукта и вернуть разницу
?потребовать устранить обнаруженные недостатки в максимально короткие сроки.

Эти варианты указываются в досудебной претензии, направленной продавцу. Срок рассмотрения подобных документов должен составлять не более 10 дней.

Вы получили отрицательный результат или ответ? Вы имеете право подать иск в суд, и мы в этом поможем!

ВСЕГДА РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС!
Мы находимся по адресу:
Альметьевск, ул. Ленина, д.43
Наш канал